Суббота, 2024-05-18, 4:37 PM
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ГЛАВНЫЙ ЗАЛ КЛАНА » Вопросы экономики » Экономика АЛЛИ (все что касается бобла.. это сюда)
Экономика АЛЛИ
MiuMitsuДата: Пятница, 2007-04-20, 0:42 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






В данном разделе (пока не переименован) прошу писать все темы касающиеся экономики альянса.
 
BarsДата: Пятница, 2007-04-20, 2:53 AM | Сообщение # 2
Клан Лидер
Медали:
За 120 постов
Группа: Забвение
Сообщений: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Из экономических идей, как я понимаю, бытует на данный момент лишь одна: барыжить сосками по договоренной в алли цене.

По моим поверхностным подсчетам себестоимость сосок такова:

------------------------------------------------------------
SSD, BSSD
кристаллы ~ 700-750 аден, в среднем значит 725

156 SSD = 936 (3 soul ore) + 725 (1 D-cry) = 1661 aden
1 SSD = 1661 / 156 = 10,6 aden

100 BSSB = 4000 (8 spirit ore) + 1450 (2 D-cry) = 5450 aden
1 BSSB = 5450 / 100 = 54,5 aden
-------------------------------------------------------------

SSC, BSSC
кристаллы ~ 3000-3700 аден, в среднем значит 3350

476 SSC = 4680 (15 soul ore) + 3350 (1 C-cry) = 8030 aden
1 SSC = 8030 / 476 = 16,8 aden

200 BSSC = 15000 (30 spirit ore) + 6700 (2 C-cry) = 21700 aden
1 BSSC = 21700 / 200 = 108,5 aden
--------------------------------------------------------------

С сосками грейда Б немного сложнее.
Учитывая политическую ситуацию на сервере, предскажу, что анимал скины в скором времени поднимутся в цене. Вместе с подорожанием шкур поднимется и цена на кристаллы. С того момента, как клан Анафема потерял замок Аден, халява с выгодным манором скинов прошла.

Потому, подсчет себестоимости сосок грейда А, В и S предоставлю более умудренным крафтерам, чем я.

Давайте высчитаем себестоимость шотов всех грейдов и обговорим количество %, сколько мы хотим наваривать с продажи каждой соски.

Надеюсь, мои подсчеты достаточно наглядны?


Воин ничем не гордится. Воин ничего не стыдится. Воин знает, где путь, потому что слушает силу. Воин ничего не решает, потому что всё решено.
 
MiuMitsuДата: Пятница, 2007-04-20, 9:14 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Вот в этом разделе в первую очередь ждем высказываний по теме Гномов алли. Одно хочу напомнить, по законам рыка (в мировом понимании, а не в смысле площади в Гиране), для того чтобы мы могли диктовать цены на товар (в данном случае соски), мы должны держать как минимум 50% рынка, причем рынка малоподвижного, т.е. когда мала вероятность возникновения конкурентов (гномов). А ни то ни другое условие не выполняется, так что надо заручаться поддержкой остальных гномов (это вчера Олигархом было озвучено). Но.. может возникнуть ситуация, что рынок мы поднимем единовременно, а через короткий промежуток времени опять появятся гномики (новые чары) торгующие по низкой цене и получающие прибыли за счет быстрой оборачиваемости.
ЗЫ: Эти буковки живут тут на правах флуда, до первого поста кого нить из алли.
 
KITДата: Суббота, 2007-04-21, 5:27 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Вчера, тобиш 20.04.2007г. я КЛ клана PARADOX провёл биседу с пятью гномоми, по поваду продажи сосок по определённой цене.
Все пять гномов были согласны торговать соскоми по одинаковой цене.
Я торгую в Геране, в среднем цены на соски такие:
SSD - 20
BSSD - 65
SSC - 35
BSSC - 145
SSB - 100
BSSB - 500
SSA - 380
BSSA - 1200
SSS - 1100
BSSS - 2200

И повторяю для всех КРАФТ СОСОК ДЛЯ АЛЬЯНСА - 1 адена + ваша мана

С уважением к альянсу КЛ клана PARADOX

 
RwalkaДата: Суббота, 2007-04-21, 7:02 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






окей! Изменю прайс)
 
BarsДата: Воскресенье, 2007-04-22, 2:58 PM | Сообщение # 6
Клан Лидер
Медали:
За 120 постов
Группа: Забвение
Сообщений: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Чего остальные мастера-крафтера молчат?

Давайте поактивнее ребятки


Воин ничем не гордится. Воин ничего не стыдится. Воин знает, где путь, потому что слушает силу. Воин ничего не решает, потому что всё решено.
 
pody6e4kaДата: Воскресенье, 2007-04-22, 3:13 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Quote (KIT)
И повторяю для всех КРАФТ СОСОК ДЛЯ АЛЬЯНСА - 1 адена + ваша мана

это как так я не понял т.е. 1 любой патрон для Алли будет стоять 1 адену .?
поясните
 
BarsДата: Воскресенье, 2007-04-22, 4:18 PM | Сообщение # 8
Клан Лидер
Медали:
За 120 постов
Группа: Забвение
Сообщений: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Серега, если на приват крафт посадить гнома, то желающему накрафтить соски нужно принести кристаллы и оре... значит соски считай по себестоимости

Воин ничем не гордится. Воин ничего не стыдится. Воин знает, где путь, потому что слушает силу. Воин ничего не решает, потому что всё решено.
 
fairДата: Понедельник, 2007-04-23, 7:24 AM | Сообщение # 9
Noblesse
Медали:
За 120 постов
Группа: Заблокированные
Сообщений: 195
Награды: 0
Статус: Offline
Садишься на приват крафт по 1 адене и с чела который с альянса его мана, чтобы было быстрее
Вот как!!!


Я-Пиллигрим, не пытайся меня запомнить, не пытайся меня искать. Если мне что-нибудь понадобится я тебя найду.
___________
Mystic Muze
Hierophant
Shillien Saint
Doom Cryer
Spectral Dancer
Archmage
Sword Muze
Elemental Master
Shillien Templar
Dominator
Eva's Saint
Titan
Grand Khavatari
Phoenix Knight
Adventurer
 
MiuMitsuДата: Понедельник, 2007-04-23, 9:11 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






При этом, естественно, все ингредиенты, которые нужны для сосок ты приносишь сам.
 
MiuMitsuДата: Понедельник, 2007-04-23, 1:06 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Есть другой вариант. Есть некая себестоимость сосок. Не смотря на то, что производство сосок достаточно низкорентабельно, но все равно при продаже существует определенная наценка. Есть смысл (так делали на тех серверах, на которых я была раньше) продавать своим соски по себестоимости. Хотя это вопрос скорее к клановым гномам, а не к гномам алли.
 
CMEXДата: Пятница, 2007-04-27, 5:06 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






оооо Дорогие мои!!! вот посадить гнома на приват это не вопрос и многие уже юзали моего гнома на привате, а вот продовать по сибистоимости это совсем другое.....
тут крафт сосок занимает конечно значительно меньшее время чем на других серваках однако это всё же гемор и представьте такую ситуацию реальных крафтов, которые сидят на сосках т.е. на продаже постоянной 3-и Лёха, Костя и Я... а народу в Али будь здоров не смотря на мультов и т.д.
а вот теперь подумайте чкольких нервов это будет стоить сидеть и клепать соски по сибистоимости для сокланов или членов али!
я далеко не жмот и это могут подтвердить многие но, это геморой и пусть тот кто скажет что это не гемор а одно удовольствие первым кинет в меня камень

если уже вы хотите оптимизировать крафт сосок то нужно в КХ каждый клан для своих сажать крафта ставить реген маны на макчимум в КХ + клановы(общий ШЕ) и крафтить соски... вариантов много если честно то эта тема вообще зря поднимается......

любой боец или маг качается гораздо быстрее чем крафт или спойлер именно по этому у крафта и спойлера есть свои приимущества....

никому ведь не приходит в голову что нужно одеть и дать в руки крафту самое лучшее так почему же крафт должен своим сокравенным делиться с остальными?

если эта тема имеет место то давайте тогда разберёмся и с баферами....магами...танками...

если крафт должен, то и они должны в свою очередь брать с собой на кач а не просить пати для сингл кача обеспечивать рецептами и ресурсами для крафта а не продавать их при первой удобной возможности... и .т.д

не мудрите Господа крафт есть крафт и он всегда сядет на приват криейт когда сомжет если его вежливо попросить....

а вот есть ещё один нюанс по чему я котегорически против того что бы крафты по сибистоимости продавали соски сокланам и т.д.

соски -это способ зароботка для крафта и нектоторые умники делают то же самое с соками т.е. не берут их для кача а просят присесть на приват а потом бегут в другую локацию или чего хуже прям возле тебя садятся и начинают сбивать цены тому самому добродушному крафту..... И не говорите что никто так не делал и не делает это есть и с этим я думаю следует бороться иначе экономическое полоджение сервака так и будет само себя в ЖОПУ загонять

PS вот и думайте следует или нет и что следует а что нет smile

 
MiuMitsuДата: Пятница, 2007-04-27, 5:35 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Знаешь Сань прочитала.. стало стыдно за свои слова (говорю без иронии). На самом деле, оперировала к практике в клане Белки на Варсмите. А те кто с варсмита они помнят, что там во первых было х3 а не х10, и потом не было приват крафта... так что там это все работало, и более того на клан, а не на алли (хотя и тут я имела ввиду все таки скорее клан).. а тут конечно ты совершенно прав, морочить мозг гномикам еще и сосками, которые и так заморочены как привести в порядок сокланов...
 
CMEXДата: Суббота, 2007-04-28, 3:50 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Оленька, пасиба тебе на добром слове! ты всёже прелесть! smile
можно даже сказать что я тебя ЛЮБЛЮ,по дружески так, но всё же люблю smile
хороший ты человек!

ЗЫ: блин а скоро преход на С6 (на форуме админы пишут) не растерять бы вас!!!!

 
MiuMitsuДата: Суббота, 2007-04-28, 9:18 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Ага.. а еще на улице весна, а потом начнутся экзамены.. а потом .. потом.. Сань ...это от нас зависит, будем мы теряться или нет, слава богу есть и аськи и почты..
 
KITДата: Понедельник, 2007-04-30, 3:01 AM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






А на варсмите приват крафт был, и я этим тоже зарабатывал...
А на счёт таго что ты делаеш соски (в приват крафте) , а потом этот чел идёт и садиться их продовать дешевле чем ты, я с этим сталкивался, уже здесь.
И теперь по многу я не каму не делаю, максимум 10-12 тыс. для война и 3-5 тыс.для мага.
 
BarsДата: Суббота, 2007-05-05, 0:04 AM | Сообщение # 17
Клан Лидер
Медали:
За 120 постов
Группа: Забвение
Сообщений: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Может имеет смысл всем крафтерам алли выложить списки рецептов в их книгах?

Так по моему будет проще с крафтом.


Воин ничем не гордится. Воин ничего не стыдится. Воин знает, где путь, потому что слушает силу. Воин ничего не решает, потому что всё решено.
 
KITДата: Пятница, 2007-05-11, 0:53 AM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Все наверно перечислять не буду, у меня 92 рецепта записано,
перечислю в сокращении
1. Соски - ВСЕ
2. Ресурсы - Почти все
3. Броня:
D - Брига шапка, перчи, боты.
С - Тека перчи и боты; Кармиан перчи; Фул боты; Митрил боты; Композит шапка.
В - Зубей шапка, перчи, щит. Тяжелый верх, низ. Легкий низ. Маг верх и низ.
БВ шапка, боты; Тяжелый верх, низ. Легкий полная браня.
Дум шапка(60%), боты(100% и 60%), щит. Легкий полная браня. Маг верх(60%)
Авадон перчи. Маг полная браня.
А - Дарк Кристал маг полная броня(60%). Щит(60%)
Нигмаре щит(60%)
4. Бижа:
В - БО кольцо(70% и 100%), серьга, ожерелье.
А - Феникс кольцо, серга, ожерелье - все 70%
Маджестик кольцо, серьга, ожерелье - все 70%
S - Tateossian кольцо, серьга, ожерелье - все 70%
Оружее:
С - Самурай
В - Спирит стаф, Hell Knife, Bellion Cestus, Bow of Peril
A - Elysion, Dark Legion's - все 60%

ну вот вроде всё, Рецепты у каторых не подписан процент - 100%
Если каму надо что нибуть обращайтесь

Сообщение отредактировал KIT - Пятница, 2007-05-11, 0:56 AM
 
BarsДата: Пятница, 2007-05-11, 8:14 PM | Сообщение # 19
Клан Лидер
Медали:
За 120 постов
Группа: Забвение
Сообщений: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Леха, будем иметь в виду. Хорошо, что у тебя и S-соски есть.

Воин ничем не гордится. Воин ничего не стыдится. Воин знает, где путь, потому что слушает силу. Воин ничего не решает, потому что всё решено.
 
KITДата: Суббота, 2007-05-12, 2:44 AM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Всегда пажалуста.
Обращайтесь не откажу biggrin
 
Форум » ГЛАВНЫЙ ЗАЛ КЛАНА » Вопросы экономики » Экономика АЛЛИ (все что касается бобла.. это сюда)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: